Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 17.06.2020 08:31

Минераловодская компания отремонтирует 20 километров дороги за 1,2 миллиарда рублей

Минераловодская компания ООО «Дорсервис-СК» отремонтирует участок дороги P-216 за 1,2 миллиарда рублей. Торги признаны несостоявшимися, в результате чего аукционная комиссия приняла решение о заключении контракта с единственным участником.

Инициировало аукцион ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ». Объектом контракта является участок автодороги Р-216 «Астрахань — Элиста — Ставрополь», протяженностью в 20,024 километров. Работы будут проводиться на территории Ставропольского края на участке с 410 по 430 километр. Для ремонта из средств федерального бюджета выделят 1 181 569 352 рублей.

PU8B6mT465c.jpg

ООО «Дорсервис-СК» предстоит провести масштабную реконструкцию данного участка трассы. Три этапа восстановительных работ пройдут с 10 июня 2020 года по 25 ноября 2022 года.

За это время исполнитель должен провести геодезические и разбивочные работы, снятие мохового и дернового слоя, выторфовывание, корчевку пней и удаление кустарника, замену грунтов в основании земляного полотна, установку рельс-форм или копирных струн, укладку щебеночной подготовки, монтаж сборного или бетонирование монолитного фундамента, строительство водоотводов, дренажей, водобойных колодцев и т.д.

zNze4uQ-Ndo.jpg

Согласно условиям договора ООО «Дорсервис-СК» предоставляет заказчику гарантию на земляное полотно, основание дорожной одежды, верхний и нижний слой покрытия, барьерное ограждение, разметку термопластиком, сигнальные столбики, дорожные знаки и стойки под них, водопропускные трубы, электроосвещение, автобусные остановки с автопавильонами, бортовой камень и тротуары. В зависимости от вида объектов гарантия действует от 1 года до 10 лет с момента подписания акта приемки.

iccEwtUZNcM.jpg

ООО «Дорсервис-СК» специализируется на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей. Единственным владельцем компании является ее генеральный директор Иван Ворсин.

Предприятие существует на рынке четыре года. За это время ООО «Дорсервис-СК» удалось выиграть более 60 аукционов госзакупок. В разное время заказчиками компании выступали ГУП СК «Минераловодское ДРСУ», МКУ «УКС», Управление ЖКХ, Комитет городского хозяйства, УГХ Администрация города-курорта Кисловодска, ФКУ Упрдор «Кавказ», Администрация Арзгирского сельсовета и другие.

С момента начала реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» количество контрактов, заключенных ООО «Дорсервис-СК» с региональными бюджетными организациями, существенно увеличилось. В 2019 году чистая прибыль компании возросла до 3,016 миллионов рублей. Это в полтора раза выше, чем годом ранее. Выручка предприятия при этом выросла до 379,86 миллионов рублей.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о том, что на улице 45-Параллель возобновили автомобильное движение. На время ремонта участка дороги от Пирогова до Рогожникова вводились ограничения движения транспорта. Окончательно завершить строительство четырехполосной магистрали планируют к июлю текущего года.

Валерия Бочарова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайавтомобильная дорогаремонтаукционконтракт
0
0