Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.01.2021 14:41

Министерство просвещения объявило об отмене обязательного ЕГЭ по иностранному языку

По просьбе национального родительского комитета государство отменило ввод обязательного для сдачи на ЕГЭ иностранного языка в 2022 году. Поэтому для школьников все еще обязательным являются экзамены по математике и русскому языку.

Министерство просвещения РФ выпустило приказ «О внесении изменения в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования», в котором говорится, что государственная итоговая аттестация учеников по литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознании, иностранному языку, информатике, родному языку, родной литературе проводится на добровольной основе.  

Обязательными остаются только математика и русский. Школьники самостоятельно выбирают уровень сложности по математике (базовый или профильный). Также в приказе говорится, что к прохождению государственной итоговой аттестации допускаются по завершению изучения отдельных предметов после 10 класса.

Напомним, что «Блокнот» подводил итоги работы министерства образования на Ставрополье в 2020 году.

Полина Максименко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

РоссияЕГЭиностранный язык по выборуМинистерства просвещения РФ
0
0