Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.01.2021 12:26

На Ставрополье многодетные семьи получат по 1 200 рублей на закупку школьных принадлежностей

На Ставрополье начался прием заявлений на оформление многодетным семьям ежегодной компенсации. Начисления приходят на каждого несовершеннолетнего ребенка, который обучается в общеобразовательных организациях. В 2021 году размер денежной выплаты составляет 1 203 рубля. Это на 42 рубля больше, чем в прошлом году.

Только один из родителей или опекунов, проживающий на территории Ставропольского края, может получить компенсацию. Чтобы подать заявление нужно обратиться в территориальный орган труда и социальной защиты населения администрации по месту жительства или в МФЦ, через портал Госуслуг. Кроме этого, отправить свое заявление можно по почте.

Заявки будут принимать до 30 апреля 2021 года включительно.

Напомним, что в 2020 году в крае больше 25 000 тысяч многодетных семей получили деньги на подготовку к 1 сентября. Размер социальной помощи для покупки школьной формы тогда составлял 1 161 рубль. 

Ранее «Блокнот» проводил опрос среди родителей о том сколько они тратят на сборы одного ребенка в школу. Как оказалось жители Ставрополя отдали за школьные принадлежности в среднем 20 тысяч рублей.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесборы в школыльготы для многодетных семейподготовка к школе
0
0