Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 04.01.2021 21:03

Коронавирус на Ставрополье 4 января: лекарств нет, вакцина не для всех, а в Железноводске фигурное катание важнее здоровья

«Блокнот Ставрополь» собрал для читателей все актуальные новости о коронавирусе в одном материале.

стат.jpg

Жители Железноводска жалуются на небезопасный каток

В соцсетях появилась публикация о том, что в Железноводске открылся ледовый каток. Однако не все жители города не сочли новость радостной.

Видеоролики со свежеоткрытого катка опубликовало в своем Instagram-аккаунте издание «Железноводские ведомости». Читать подробнее…

Ставропольчане жалуются на нехватку лекарств и коек

Накануне Нового года губернатор Владимир Владимиров разместил в своем Instagram-аккаунте пост о том, что в регионе стартовала массовая кампания по вакцинации населения от коронавируса. 

Глава Ставрополья отметил, что эта медицинская процедура для желающих привиться отныне максимально упрощена, доступна и бесплатна. Читать подробнее…


Фото: Павел Львов

В ответ на жалобы жителей, краевой минздрав разъяснил почему сейчас нельзя записаться на прививку от коронавируса. В ведомстве отметили, что в данный момент ведется вакцинация медперсонала, педагогов и соцработников. Также прививку получают люди из группы риска, чьи хронические заболевания не находятся в стадии обострения. Читать подробнее…

Не пить, не болеть и не нервничать: инфекционист рассказал, при каких показаниях нельзя прививаться от коронавируса

Перед прививкой от коронавируса следует учесть, нет ли у человека противопоказаний к препарату. Подробнее об этом рассказал инфекционист Евгений Тимаков изданию «РБК».

Перед тем, как вакцинироваться «Спутником V», следует убедиться, что у пациента нет симптомов ОРВИ и обострений хронических заболеваний. Также, добавил медик, за три дня до и после прививки не стоит злоупотреблять алкоголем, тяжелой пищей и фастфудом. Кроме этого стоит морально подготовиться к вакцинации. Читать подробнее…

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусвакцинановостидайджест
0
0