Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 29.12.2020 12:19

Минсельхоз Ставрополья подал в суд на сельскохозяйственный кооператив за нецелевое использование гранта

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края планирует отсудить порядка 27 миллионов у сельскохозяйственного предприятия. Причиной стало невыполнение условий договора, составленного при получении кооперативом гранта.

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Сметана», зарегистрированный в поселке Ясный Шпаковского муниципального округа, может лишиться бюджетных денег. Краевой минсельхоз обвиняет предприятие в нецелевом использовании гранта. Соответствующий иск поступил в арбитражный суд Ставропольского края 24 декабря. Заявление не принято к рассмотрению. Сумма исковых заявлений составляет 27 миллионов ровно.

арбитраж.jpg

Информационное агентство «Победа 26» сообщает, со ссылкой на минсельхоз, что иск связан с нецелевым использованием гранта, выданного кооперативу в 2019 году. Полученные средства СППК «Сметана» должен был потратить на развитие материально-технической базы.

Шпаковское предприятие занимается разведением молочного и племенного крупного рогатого скота, выращиванием кур, индеек, уток, гусей и цесарок. С октября 2019 года его председателем является Сергей Жуков. По данным «СПАРК-Интерфакс», в истории предприятия числится одно судебное разбирательство в качестве ответчика.

Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказывал о председателе правления колхоза «Россия» Новоалександровского округа, который долгие годы наживается на пайщиках.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайШпаковский округминсельхозСППКсуд
0
0