Ставрополь Четверг, 25 апреля
Здоровье, 08.04.2020 14:08

Ставропольчане «снесли» парацетамол с аптечных полок

На ежедневном брифинге по эпидситуации на Ставрополье 8 апреля замминистра здравоохранения Ольга Дроздецкая попросила ставропольчан не скупать в панике ненужные лекарства.

В частности замминистра — как и многие жители Ставрополя — отметила, что в городских аптеках образовался дефицит жаропонижающего «Парацетамол».

— Очень много «снесено» с полок аптек препарата «Парацетамол». Препарат имеет серьезные последствия от бессимптомного применения. Такое впечатление, что жар, наверное, постиг каждого жителя Ставропольского края, судя по количеству реализованных препаратов, — предостерегла Дроздецкая.

Минздрав также напомнил, что самолечением заниматься не стоит, и даже при наличии коронавирусной инфекции нельзя прекращать лечение хронических заболеваний, которые были у человека до заражения.

Ранее «Блокнот» сообщал, что на Ставрополье умерла первая пациентка с коронавирусом. Причина смерти 53-летней жительницы Иноземцево еще устанавливается.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайбрифингминздравДроздецкаяпарацетамолаптеки
0
0