Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 05.05.2020 09:05

Минздрав Ставрополья: 90% коек, подготовленных для больных CoVID-19, сегодня свободны

Минздрав сообщает, что для приема пациентов и оказания медицинской помощи больным с CoVID-19 в крае выделено 2329 инфекционных коек. При этом 90% из них на данный момент пустует.

Всего на территории края зафиксировано 788 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 164 пациента закончили лечение и признаны полностью здоровыми. Кроме того, во многих районах и округах Ставропольского края местные власти предпочитают оказывать лечение больным, чье состояние оценивается врачами как удовлетворительное, амбулаторно. Подробнее вы можете узнать здесь.

Краевой минздрав отмечает, что при необходимости для лечения коронавирусных больных смогут перепрофилировать еще около 400 койко-мест.

Несмотря на оптимистичные сообщения ведомства, ситуация с подготовкой к ухудшению эпидситуации на Ставрополье не столь хороша. На видеоконференции по эпидситуации в России министр Здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что губернатору Ставрополья следует приложить больше усилий при подготовке коечного фонда. В рамках той же встречи председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил Владимиру Владимирову, что данные, которые глава Ставропольского края докладывает, расходятся с реальными фактами.

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусминздравкойко-местаперепрофилирование
0
0