Ставрополь Вторник, 30 апреля
Происшествия, 04.05.2020 20:17

На Ставрополье коронавирусом заразился годовалый ребенок

Сегодня, 4 апреля, в Ессентуках выявили два новых случая заражения коронавирусом. Одним из них стал маленький ребенок, приехавший с родителями из Москвы.

Заболевшему CoVID-19 малышу всего один год и два месяца. Коронавирусную инфекцию у него выявили во время обязательного тестирования всех граждан, прибывающих на территорию Ставрополья из других регионов.

О том, обнаружен ли коронавирус у родителей зараженного ребенка, мэр Ессентуков Александр Некристов не сообщал. Отмети лишь, что вторым зараженным в городе-курорте стал человек, приехавший в Ставропольский край из Подмосковья.

Это далеко не первый случай заражения CoVID-19 среди детей. Всего из 788 случаев заболевания коронавирусной инфекцией нового типа 62 выявлены у несовершеннолетних.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о семье, проживающей в Александровском районе. Из шести жителей села Грушевского, заразившихся коронавирусом, трое — дети. Об этом заявляла глава района Любовь Маковская.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайЕссентукикоронавирусзаражениеребенок
0
0