Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.05.2020 18:44

В Пятигорске «георгиевские ленточки» будут выдавать в аптеках и продуктовых магазинах

В Пятигорске местные жители смогут получить георгиевскую ленточку в аптеках, продуктовых магазинах и КПП, такая информация появилась сегодня на сайте администрации Пятигорска.

Атрибутика будет также передана в организации и предприятия, которые продолжили работу во время карантина, введенного в городе. Гвардейская (георгиевская) лента — черно-оранжевый биколор, символизирующий «Дым и Пламень», — 15 лет назад стала символом Дня Победы.

Раздавать георгиевские ленточки будут активисты студенческих отрядов и городского отряда волонтеров. В этом году строгие ограничительные меры внесли свои коррективы, тем не менее сотни георгиевских лент раздадут пятигорчанам — с соблюдением всех установленных правил безопасности.

Акция стартовала сегодня и продлится до 9 мая.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, как пройдет День Победы в краевой столице в рамках самоизоляции. Ставропольчане смогут увидеть парад воздушной техники из своих окон, а также концерт военных песен во дворе специально для ветеранов войны. А «Бессмертный полк» пройдет не по улицам города, его покажут по местному телевидению.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусПятигорск9 мая
0
1