Ставрополь Вторник, 23 апреля
Культура, 26.05.2018 09:09

Самую красивую африканку Ставрополя выбрали на необычном конкурсе красоты

Ставропольские африканцы отметили праздник Чёрного континента.

 25-го мая во многих странах мира отмечался День освобождения Африки.

В честь 55-летнего юбилея континентального праздника в стенах Северо-Кавказского федерального университета прошёл День Африки. В нём приняли студенты из 17 стран не только этого вуза, но также их земляки из медицинского и аграрного университетов.

Большая часть щеголяла в очень ярких этнических нарядах. Здесь же можно было познакомиться с изделиями национальных промыслов и вкусить немного африканской кухни.

Мисс Африка. 2.jpg

- Мы очень рады сегодня. Потому, что немало капиталистических стран считали Африку своим сырьевым придатком. Немало людей воевало когда-то на независимость своих стран, всего Чёрного континента. И сегодняшний праздник очень важен для всех африканцев. Для нас 25 мая - это День победы. Я даже не знал, что тут конкурс красоты будет, - рассказал конголезец Клод Баб.

А главным событием праздника стал конечно же первый официальный конкурс «Мисс Африка». Его участницами стали девять студенток из СКФУ и СГМА, которые представляли семь стран.

Перед началом конкурса корреспондента «Блокнота» пустили в гримёрку, где участницы наводили последние штрихи красоты перед выходом на сцену. Одной из красавиц Перл Годвисон Дзифа, которая приехала в Россию из Ганы, а сейчас учится на первом курсе магистратуры факультета экономики и управления СКФУ, удалось задать несколько вопросов.

- У вас большая семья?

- Да.

- Сколько в ней вас, детей?

- Семь. У меня три брата и три сестры.

- У вас есть модельный опыт? Приходилось ранее выступать на конкурсах красоты?

- Нет. Это мой дебют.

- Волнуетесь сейчас?

- Нет.

- А если вас, вдруг, отметит жюри…

- Это будет сюрприз! Я буду кричать от счастья громко! - засмеялась девушка.

Мисс Африка. 3.jpg

Открыл конкурс «Мисс Африка» действительный член Русского географического общества, заведующий кафедрой социально-экономической географии, геоинформатики и туризма, профессор Виталий Белозёров.

Конкурсанткам предстояло не только удивить своей красотой собравшихся, но также выступить в трёх видах испытаний - показать себя на сцене в повседневной одежде, исполнить какой-нибудь музыкальный или танцевальный номер и, наконец, добить зал окончательно классическим дефиле. Всё же наибольший восторг собравшихся африканцев вызвала вторая часть программы, во время которой многие участницы продемонстрировали свои народные танцы. В этот момент подскакивала та или иная часть зрителей, которые также вовсю выделывали недвусмысленные движения и подпевали, стараясь поддержать землячек.

Между основными этапами конкурса своё мастерство демонстрировали артисты-мужчины. Особенно зал заводили рэперы, некоторые из которых даже пели на русском. А особенно всем понравилось выступление президента землячества франкоговорящих стран замбийца Леви Мусонды, который экспрессивно, от чистого сердца прочитал стихотворение Есенина «Шаганэ».

Члены жюри очень долго совещались. В итоге третье место было присуждено Луизе-Изабел Абиды из Анголы. Вице-мисс была признана уже знакомая нам Перл Годвисон Дзифа. Ну а лучшей из лучшей стала Шамсодин Инлма из Коморских островов. Именно ей была повязана через плечо лента «Мисс африка-2018». Также всем призёркам были вручены памятные подарки.

Мисс Африка. 4.jpg

Мисс Африка. 5.jpg

Мисс Африка. 6.jpg

Мисс Африка. 7.jpg

Мисс Африка. 8.jpg

Мисс Африка. 9.jpgМисс Африка. 10.jpg

Мисс Африка. 11.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

День АфрикиСКФУстуденты
0
0