Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.10.2016 23:10

Многоквартирный дом без разрешения начали строить в исторической части Пятигорска

Многоквартирный дом без разрешения начали строить в исторической части Пятигорска

На месте выросшего особняка хозяйка планировала строить летнюю кухню.

В исторической части Пятигорска на улице Теплосерной растет особняк. Разрешительная документация на него отсутствует, однако стройка все равно идет.

Раньше здесь находился сарай. Хозяйка обратилась в администрацию за разрешением на строительство летней кухни. В связи с тем, что документация на постройку времянки не требуется - ей разрешили. Однако вместо пристройки на глаз недовольных соседей разрастался коттедж.

 - Это считается многоквартирный жилой дом с общей земельной территорией, - рассказал депутат Думы Пятигорска Валерий Арустамов корреспонденту ГТРК «Ставрополье» . -  По законодательству строительства без согласия соседей и быть не может.

А соседи безусловно не согласны, ведь появившийся забор отгородил людей от коммуникаций и колодца. Тем не менее, дом строится активно, сейчас оперативно возводят стену впритык к окнам соседей. Жалобу в администрацию возмущенные местные жители уже подали. Если окажется, что строится действительно многоквартирный жилой дом, то он будет подлежать сносу. Оценкой дома займется межведомственная комиссия. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскстроительстворазрешение
0
0