Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 12.01.2017 10:34

Мошенники предлагают оказать содействие при трудоустройстве в мэрию Пятигорска

На одном из сайтов для поиска работы появилось весьма заманчивое предложение.

Гражданам предлагали работу водителем в городском муниципалитете и обещали зарплату - ни много ни мало - 40 тысяч рублей. Тем, кто заинтересовался предложением, мошенники предлагают вначале выплатить помощнику вознаграждение, перечислив деньги на указанный номер телефона. Четыре потенциальных водителя поверили аферистам и выполнили их требования.

- Зарплаты у наших водителей гораздо меньше, - рассказал замглавы администрации Пятигорска Виктор Фисенко. - По вопросу трудоустройства подходили четыре человека, которые утверждали, что беседовали со мной и получили предварительное одобрение своих кандидатур. Некоторые говорили, что перечислили деньги на «мой» телефонный номер для решения организационных вопросов.@bloknot_stavropol

Заманить обещаниями человека проще всего, когда он находится в сложной жизненной ситуации. Длительная безработица выбивает из колеи и притупляет бдительность. Аферисты под видом работодателя вымогают у соискателей деньги, а, получив их, перестают выходить на связь.

С четырьмя пострадавшими от действий злоумышленников, которые так и не получили работу водителя в городском муниципалитете, работают правоохранительные органы.

- Также проводятся мероприятия, направленные на установление личности мошенников, - сообщили в администрации города-курорта.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Аферисты. мошенники. Пятигорск. трудоустройство. вознаграждениеСтаврополье
0
0