Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2016 11:09

Адвокат и дознаватель Ставрополья за попытку мошенничества ответят в суде

Обвиняемые пытались «помочь» прекратить проведение проверки в отношении полицейского за крупную сумму.

Перед судом в Ставропольском крае предстанут адвокат и дознаватель. Их обвиняют в покушении на мошенничество. 

По данным следствия, в августе 2015 года адвокату и дознавателю отделения дознания по Андроповскому району стало известно, что в отношении сотрудника полиции проводится проверка его возможной противоправной деятельности. Обвиняемые сообщили сотруднику полиции ложные сведения о том, что они якобы узнали о намерении следователей возбудить уголовное дело и предложили за 620 тысяч рублей помочь прекратить проведение проверки. 

Им удалось получить от полицейского полмиллиона рублей, однако довести до конца свои преступные действия у них не получилось, поскольку их пресекли сотрудники краевого УФСБ. Объем уголовного дела составил 15 томов, в ходе расследования провели более пятидесяти следственных действий.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по СК. 

-  В настоящее время он отстранен от несения службы. Решение о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел будет принято после вынесения судебного решения, сообщили в ГУ МВД по СК.

Напомним, недавно ставропольского предпринимателя заподозрили в краже на 91 миллион рублей
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсудмошенничествоадвокатдознаватель
0
0