Блокнот
Ставрополь
Суббота, 05 сентября
Общество, сегодня, 16:15

Администрация Минвод требует вернуть часть помещения у благотворительного фонда помощи детям, семьям и бездомным

Управление имущественных отношений администрации Минераловодского округа обратилось в Арбитражный суд Ставропольского края с требованием расторгнуть договор безвозмездного пользования помещением с Благотворительным фондом помощи детям, семьям и бездомным КМВ. Информация появилась в картотеке суда.

Речь идет о части нежилого помещения площадью 11,9 квадратного метра на проспекте 22 Партсъезда, 62 в Минеральных Водах. Согласно данным кадастровой карты, общая площадь здания составляет 270,1 квадратного метра, но администрация требует расторгнуть договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом, в котором указаны лишь часть помещения на 11,9 квадратного метра, коридор и помещения 11,12. Местные власти также просят обязать фонд вернуть все по акту приема-передачи в течение трех дней после вступления решения суда в силу.

Иск приняли к производству еще в июне. Фонду предложили представить письменный отзыв и документы, подтверждающие его позицию. На заседание 18 августа представитель фонда не пришел и отзыв на иск не представил. При этом суд не получил подтверждения, что ответчик был надлежащим образом извещен о заседании. Поэтому рассмотрение дела отложили. Новое заседание назначено на 29 сентября, и участники могут решить вопрос мирно.

Ранее «Блокнот» писал, что СКФУ в Ставрополе судится с администрацией за общежитие.

Оперативные новости размещаем здесь https://max.ru/bloknot26 

Никита Иванов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольМинеральные Водыадминистрациясудпомещение
Главное в стране