Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 28.05.2018 13:07

Мошенники угрожают ставропольским управляющим компаниям незаконными штрафами

В Ставрополе мошенники пытались вынудить управляющие компании присвоить многоквартирным домам класс энергоэффективности. 

В мае текущего года в управляющие компании были разосланы письма, в которых некое "Региональное управление энергоэффективности" настоятельно рекомендовало им присвоить подконтрольным многоквартирным домам класс энергоэффективности до 31 мая. За отказ мошенники угрожали штрафами: от 25 до 50 тысяч для должностных лиц, и от 100 до 250 тысяч - для юридических. 

В Министерстве ЖКХ заявили, что о "Региональном управлении энергоэффективности" не знают, а подобные требования - незаконны. Сообщается также, что законодательно нормы присвоения домам класс энергоэффективности не существует. 

- Это обязательно только для новых, вводимых вэксплуатацию многоквартирных домов, а также домов, прошедших реконструкцию. То есть требования, указанные в письмах, неправомерны и носят личную заинтересованность коммерческой организации, которая предлагает «управляйкам» льготы на получение энергопаспортов для МКД, - рассказали в Министерстве ЖКХ. 

IMG_0596.JPG
2.JPG


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольмошенникиТСЖ
0
0