Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2021 14:53

Мусорная дамба образовалась на берегу реки Подкумок в поселке Мирный

Под Кисловодском в селе Мирный один берег реки Подкумок завален бытовым мусором. Гора отходов настолько впечатлила местного жителя, что он поделился этим в соцсетях.

Житель Ставрополья сегодня, 3 августа, разместил видеокадры в Instagram, на которых виден замусоренный берег реки Подкумок. На кадрах мужчина рассказывает, что дамба расположена в поселке Мирный. Рядом с водоемом находится Кисловодский экспериментальный комбинат, а за частными домами стоит старый пост ГАИ.  

Видео: Павел Мартиросов 

— Да, вода чистая прозрачная. Но один берег такой, а другой такой. Во время дождя это все смывается в реку. Здесь купаются дети, — сказал мужчина. — Эти столбы на форелевое хозяйство идут. Вода заходит, люди покупают эту рыбу вот с этим говном.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что черную жидкость в реку Грушевая сбрасывает Южный рынок, а бытовые канализационные отходы — ассенизаторские машины города. Подробнее об этом — читайте в специальном материале.

Полина Максименко

экомониторинг.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КисловодскПодкумокпоселок Мирныймусордамба
0
0