Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2017 16:59

Мусорные отходы и сточные воды портят нарзан на Кавминводах

На территории Кавказских Минеральных Вод продолжают несанкционированно закапывать мусор, что угрожает .

Об этом стало известно после территориальной конференции по выдвижению делегатов от Ставрополья на V Всероссийский съезд по охране окружающей среды. На мероприятии обсуждали самые актуальные проблемы региона.

Выяснилось, что сточные воды могут загрязнить ставропольский нарзан. Несмотря на запрет, на территории КМВ продолжают закапывать мусор. На съезде в Москве ставропольчане поднимут не только этот вопрос. Продолжением темы станет переход на новую систему в области обращения с отходами на Ставрополье. 

Росприродзадзор СК по Северо-Кавказскому федеральному округу уже добился того, что около 17 тысяч тонн отходов 3 и 4 классов опасности с мусоросжигающего завода вывозится за территорию КМВ.

Напомним, ранее министр природных ресурсов Ставрополья Андрей Хлопянов рассказал "Блокноту Ставрополя", что власти ежегодно выделяют более 30 миллионов рублей на работу краевых заказников. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

минприродынарзанКМВотходыэкологияСтавропольский крайросприроднадзор
0
0