Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2017 21:11

Музей нарзана появится в Питьевой галерее Кисловодска

Накануне в курортном городе состоялась очередная сессия городской Думы. 

Депутатский корпус рассмотрел 12 важных вопросов повестки дня, среди которых оказался и вопрос сохранения Питьевой галереи как объекта культурного наследия. @bloknot_stavropol

Глава города Александр Курбатов рассказал на заседании о том, что планируется сделать на свободных квадратах галереи.

- Вопрос о размещении в галерее дирекции национального парка уже не стоит. 800 квадратных метров свободного помещения с одобрения Минприроды будут отданы под музей парка, музей нарзана, - сказал Александр Курбатов. - И они должны стать лучшими в стране!

По словам главы Кисловодска, на территории Старого озера и Комсомольского парка вскоре появится экологический парк - рекреационная зона для кисловодчан и отдыхающих. Обсудили и объекты культурного наследия. 

- Сохранение озера Тамбукан, сырьевой базы лечебной грязи - тоже наш вопрос, как и комплексные меры по расчистке рек, восстановлению лесов. В этом вопросе мы должны двигаться семимильными шагами! - заявил Курбатов.

Из краевого бюджета в этом году выделены средства на реконструкцию Дачи Шаляпина, закупку покрытия для футбольного поля. Планируется также потратить 230 миллионов рублей на ремонт улично-дорожной сети города и дворовых территорий.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскмузей нарзанапитьевая галереяминеральная водакурорт
0
0