Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.06.2017 13:10

Мужа и жену арестовали на пять суток за огромный долг по алиментам перед сыном на Ставрополье

Безответственные родители арестованы на пять суток за неуплату алиментов их маленькому сыну в Ставрополе.

Мать и отец ребенка, который жил с бабушкой, не платили денег на его содержание  несколько лет. Родители вели асоциальный образ жизни и не слишком переживали за судьбу своего сына.

Взыскать долг с супругов стало крайне хлопотным делом, так как они официально не трудоустроены. Из имущества у нерадивых родителей в собственности только старый диван и комод.

Пару привлекли к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП, назначив каждому по 20 часов исправительных работ. Однако «марать руки» общественной работой супруги не стали. Тогда их арестовали на 5 суток.

- Кроме того, за неуплату алиментов, судебные приставы в отношении нерадивых родителей возбудили уголовные дела по ст.157 УК РФ. Теперь, отбыв срок в камере административного заключения, алиментщиков ждет новое наказание: исправительные или принудительные работы на срок до одного года, арест до трех месяцев, либо лишение свободы до одного года, сообщили судебные приставы Ставрополья.

Ранее неплательщик алиментов постыдился мести улицы и выплатил около 136 тысяч рублей на Ставрополье. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеаресталиментыребеноксындолжники
0
0