Ставрополь Четверг, 25 апреля
Культура, 11.11.2018 12:59

Московского гитариста пригласили на музыкальный фестиваль в Ставрополь

Музыкальный фестиваль «Mr. Guitar» пройдет в середине следующего месяца, 14 декабря, в городе Ставрополе. Молодой гитарист Юрий Полежаев из краевого центра является организатором этого нового музыкального фестиваля. В прошлом году Юрий победил в международном конкурсе Sigma Guitars.

В галерее «Паршин», при поддержке администрации города, соберутся исполнители в технике фингерстайл. Фингерстайл - техника игры на гитар при которой звук извлекается пальцами одной руки. При игре на акустической гитаре складывается ощущение, будто играет сразу несколько инструментов.

Кроме ставропольцев Юрия Полежаева и Павла Должникова, показывать класс, будут приглашены гитаристы ранее выступавшие в Кремле, с концертами по России и за рубежом. Московский гитарист из "Книги рекордов планеты" за самое быстрое освоение гитарного репертуара, Никита Болдырев, тоже приглашен на музыкальный фестиваль.

За день до проведения фестиваля, 13 декабря, музыканты проведут урок в органном зале детской музыкальной школы города № 1. Начало в 17:00.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфестивальгитара
0
0