Ставрополь Вторник, 23 апреля
Культура, 20.07.2019 09:55

Музыкальный фестиваль «Триумф джаза» пройдет на Ставрополье

В конце августа в Ставропольском крае состоится музыкальный фестиваль под названием «Триумф джаза». 

Он пройдет в трех городах региона: в Пятигорске, Буденновске и Железноводске. Даты проведения – с 26 по 28 августа.

В управлении по информполитике правительства края сообщили, что на фестивале выступят знаменитые музыканты. Также они проведут мастер-классы по тематике фестиваля и творческие встречи с любителями музыки.

В первый день фестиваля, 26 августа, в Пушкинской галерее Железноводска состоится джем-сешн – популярное музыкальное мероприятие. Оно заключается в том, что музыканты собираются и играют без особой подготовки, импровизируя.

В этот же день в Пушкинской галерее пройдут мастер-классы Александра Машина и Евгения Лебедева, а также China Moses из США. Александр активно гастролирует по Европе и Америке, а Евгений закончил американский музыкальный колледж Беркли.

В Пятигорске в этот день состоится концерт Mussorgsky Jazz Orchestra – это джазовый оркестр музыкального училища имени М. П. Мусоргского.

Во второй день, 28 августа, также запланированы концерты и мастер-классы. Игорь Бутман, известный деятель культуры и народный артист России, расскажет о том, «Как стать джазовой звездой». Позже он даст пресс-конференцию вместе с Павлом Овчинниковым. Игорь Бутман - знаменитым джазовым тромбонистом, родившимся в Невинномысске.

Также в этот день посетители фестиваля смогут послушать музыку исполнителей Tony Momrelle и China Moses.

В последний день в Буденновске в Доме культуры состоится концерт.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЖелезноводскНевинномысскфестивальмузыкаджаз
1
0