Ставрополь Пятница, 29 марта
Культура, 26.05.2019 13:10

В Ставрополе состоялся фестиваль для особенных детей

Фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в Ставрополе.

Каждый год в этом событии принимают участие более тысячи детишек. Кто-то наблюдает, сидя в зрительском зале, но многие демонстрируют свои таланты. В этот раз ребята проявили себя в танцах, вокале, чтении стихов, игре на музыкальных инструментах, авторском стихотворении, жестовой песне, пантомиме.

Помимо ярких выступлений на сцене дети изготовили всевозможные поделки для выставки. Изделия из папье-маше, мягкие игрушки, букеты цветов из лент совсем - это малая часть того, что могут сделать особенные дети. Все изделия выполнены качественно, красиво.
Для некоторых ребят такого рода поделки стали профессиональным увлечением. Например, Ксения Алексеева из Ставрополя занимается изготовлением икон в технике алмазной выкладки.

Выйти на сцену и показать свои таланты ежегодно помогают власти Ставрополя, регулярно проводя благотворительные и образовательные мероприятия для детей-инвалидов. На сегодняшний день их в краевом центре около 1,5 тысяч человек.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостифестиваль
0
0