Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 10.10.2017 18:17

«Мы стали жертвами целой группировки с покровителями в правоохранительных органах», - группа потерявших квартиры и деньги ставропольцев

В редакцию "Блокнота Ставрополя" обратились жители краевой столицы, которые рассказали, что стали жертвами мошенничества со стороны двух дельцов и их высокого покровителя.

У каждого из обратившихся своя история. Однако все они сходжи в одном: как только в их жизни возникал некий гражданин Цалиев и его друг адвокат, они лишались имущества и денег.

- Год назад Цалиев и Петенко приходили к нам домой, угрожали оружием, вымогали крупную сумму денег для решения моей проблемы, - рассказала жительница города Елена Казарян.

- Взял через друзей кредит у этих людей с помощью договора купли-продажи квартиры. А когда подошел срок вернуть долг, оказалось, что мою квартиру уже продали. Я обратился в полицию. Но с 2016 года идет волокита и искусственное затягивание следствия, - уверен Максим Синельников.

- У моего сына возникли проблемы с правоохранительными органами. Господин Петенко, адвокат, и господин Цалиев изъявили желание помочь и озвучили мне очень высокую сумму, которой в моей семье не было. Мы вынуждены были взять кредиты в банке. Наш вопрос не решили, и в 16 году моего сына арестовали и осудили, - с дрожью в голосе рассказала Нелли Филиппова.

- У супруга возникли проблемы, Цалиев и Петенко сами вышли на нас и предлжили решить вопрос. Цена - 500 тысяч. Их у меня не было, но был автомобиль. Автомобиль был продан, а деньги отдали этим товарищам. Потом я поняла, что меня обманули. В итоге нас таких потерпевших оказалось восемь человек, - рассказала Татьяна Самбурова.

Несмотря на многочисленные обращения в полицию и следственный комитет, вернуть имущество и деньги жителям Ставрополя так до сих пор и не удалось. Следствие тянется медленно, несмотря на возбужденные уголовные дела.

Проблема, как полагает Татьяна Самбурова и ее товарищи по несчастью, заключается в том, что у этих людей есть высокий покровитель в следственном отделе Промышленного района. Именно он, как считают пострадавшие, всячески способствует затягиванию следствия. По словам Татьяны, Цалиев и Петенко не стесняясь заявляли, что этот высокий чин их покрывает и им "ничего не будет".

- Когда мы написали в Москву на имя президента и Бастрыкина, мне поступили угрозы на мобильный телефон. Сказали, что если я буду ходить жаловаться, то мне не поздоровится, - рассказала Татьяна Самбурова.

Она призвала всех, кто пострадал от действий этих людей присоединиться к группе потерпевших, чтобы всем вместе отстаивать свои права.

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать!». Присылайте свои видео, а также дополнительный материал, который иллюстрирует вашу точку зрения, на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp 8-950-863-39-14 или в звоните по номеру 8(928) 819-73-19.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
Ставропольквартираследствиеуголовное деломошенничествожалоба
0
0