Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 17.06.2020 19:07

«На безопасном расстоянии»: ставропольские выпускники получили аттестаты

Аттестаты об образовании ставропольские школьники начали получать с 15 июня. Церемонии вручения проводятся в закрытом режиме с соблюдением необходимых мер предосторожности. «Блокнот» рассказывает о том, как вручали аттестаты в Лицее №5 города Ставрополя.

Несмотря на отмену режима самоизоляции на территории региона, выдача документов об образовании проходила с соблюдением необходимых профилактических мер и рекомендаций Роспотребнадзора. Перед мероприятием на территории расчертили разметку, позволяющую выпускникам сохранять необходимую социальную дистанцию.

При входе на территорию лицея школьникам измерили температуру при помощи бесконтактных термометров. Церемония проводилась с соблюдением масочного режима, который, согласно постановлению губернатора, продолжает действовать на Ставрополье до 1 июля.

Родителям присутствовать на вручении аттестатов не разрешили. Семьи выпускников расстроены из-за того, что не смогли быть рядом со своими детьми в столь значимый день.

Скрасить эту грустную ноту выпускникам лицея помогли подарки первоклассников. Малыши вручили ребятам маски, бутылки воды и ручки. Эти предметы учащиеся лицея смогут взять с собой на ЕГЭ.

Согласно постановлению Правительства России обязательных экзаменов по русскому и математике в 2020 году не будет. Оценки в аттестатах выставлялись по итогам года. Сдать ЕГЭ потребуется тем выпускникам, кто собирается поступать в высшие учебные заведения.

Всего в текущем году одиннадцатые классы закончило более 2200 школьников. Порядка 400 из них при этом получат медали федерального уровня.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтавропольЛицей №5коронавирусвыпускнойвручение аттестатов
0
0