Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.10.2015 17:30

На Эльбрусе водрузят знамя из селфи жителей Пятигорска

На Эльбрусе водрузят знамя из селфи жителей Пятигорска
Первым этапом акции "Селфи Мира" станет вершина горы Эльбрус.

Известный пятигорский путешественник и инженер-конструктор Александр Бегак объявил о своей акции "Селфи Мира".

- Достаточно сделать селфи и разместить его на сайте www.selfie.poletim.ru. Все присланные селфи будут распечатаны на специальном полотне-знамени, образуя на нем слово "Мир", – рассказали в пресс-службе администрации Пятигорска.

Первый этап водружения знамени пройдет на горе Эльбрус. Вездеходная экспедиция имеет название «Знамя Мира – Эльбрус-2015» и приуроченна ко Дню народного единства и 72-летию освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.

- Объединить вместе разных людей легче всего с помощью общей идеи или совместной акции, - убежден Александр Бегак. - Мы предлагаем всем, кто живет ярко и активно, любит путешествовать и открывать новое, принять участие в экспедиции. На уникальном полноприводном шестиколесном вездеходе 22 октября 2015 мы стартуем из Пятигорска и направляемся на гору Эльбрус – до «Приюта одиннадцати», на высоту 5025 метров. Затем следует пешее восхождение на вершину и водружение флага России и Знамени Мира. Завершится экспедиция 28 октября.

После первого этапа знамя из селфи отправится в нижние слои тропосферы, затем на Северный полюс. Далее знамя и Александр Бегак отправятся в новые "путешествия", о которых пока информация не разглашается. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПятигорскЭльбрусгорывершиназнамяселфи
0
0