Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 06.03.2021 21:05

На Кавминводах построят санаторный комплекс на шесть тысяч мест

В Железноводске построят санаторно-курортный комплекс на шесть тысяч коечных мест. Разработку поддержали замминистра экономразвития РФ Сергей Назаров и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Планируется, что комплекс площадью 120,5 гектаров построят у подножия горы Развалка. Проект включает 15 санаториев вместимостью в шесть тысяч коек и пять гостиничных комплексов до шестисот коек.

IMG_3836.JPG
Фото: пресс-служба администрации Железноводска

«Санаторно-курортный комплекс будет расположен в самом центре Кавказских Минеральных Вод, через него будет проходить Кавминводский велотерренкур», — сообщили в администрации Железноводска.

Глава Ставрополья обсудил разработку с замминистра экономразвития РФ Сергей Назаров во время визита последнего на КМВ в четверг 4 марта. Ранее «Блокнот» писал, что во время экскурсии по объектам курортного региона Назаров якобы побывал на стройплощадке «Кисловодск Арена» — проекта, сроки реализации которого были сорваны, а работы еще не начались.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайсанаторийЖелезноводскКМВпроектРазвалка
0
1