Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 22.03.2017 10:05

На месте преступления задержали ломавших домофоны вандалов в Ставрополе

Двоих жителей Невинномысска задержали с поличным на месте преступления при порче очередных домофонов в Ставрополе.


Испорченное домофонное оборудование стало проблемой для жильцов более тысячи подьездов в Ставрополе и близлежащих населенных пунктах.

Накануне сотрудниками МВД были задержаны двое мужчин. Их поймали в момент совершения акта вандализма в одном из дворов Ставрополя.

При осмотре транспортного средства подозреваемых в преступлении были обнаружены специальные приспособления и инструменты, предназначенные для демонтажа и порчи домофонного оборудования. @bloknot_stavropol

Кроме того, в автомобиле нашли наркотическое вещество синтетического происхождения.

- При обыске, проведенном по месту жительства подозреваемых, в доме одного из них также обнаружили наркотик синтетического происхождения, - сообщила корреспонденту "Блокнот Ставрополь" представитель управления МВД России по СК Дарья Ряшенцева.

Возбуждено 2 уголовных дела. Первое - за уничтожение и порчу домофонного оборудования, статья предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет, второе - за хранение наркотических веществ, наказание может составлять до 10 лет лишения свободы.

- Ранее судимого гражданина в настоящее время заключили под стражу, второму жителю Невинномысска выдали обязательство о явке, - добавила представитель управления МВД России по СК Дарья Ряшенцева.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДомофоныломалипортиливандалыСтавропольНевинномысскна местепреступлениес поличным
0
0