Ставрополь Пятница, 18 июля
Спорт, 05.07.2025 14:36

На перерыв — на пике: ставропольские динамовцы планируют уйти на футбольную паузу на первом месте

В субботу, пятого июля, состоятся матчи 18-го тура первенства России по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги. После этого участники соревнований уйдут на трехнедельный перерыв.

«Встать на паузу» ставропольское «Динамо» (в его коллекции 34 очка) планирует на вершине турнирного реестра, где, собственно, сейчас и находится. Для того, чтобы сохранить лидирующие позиции, бело-голубым на своем поле надо одолеть дублеров «Ростова-2». Сейчас донская дружина с 30 баллами в копилке обосновалась на четвертой позиции в турнирной таблице. В активе команды из столицы Южного федерального округа девять побед, в пассиве — пять поражений, еще три игры «Ростов-2» свел к мирному исходу. При этом дончане забили в 17 поединках 24 гола, а пропустили 17. 

Напомним, что в матче первого круга на берегах Дона была зафиксирована виктория бело-голубых — 3:1. Дубль за 20 минут оформил Махач Абдулхамидов, под занавес первого тайма счет до разгромного довел Билал Ахъядов, но гол Николая Андриянова в конце поединка позволил хозяевам избежать крупного поражения. Также отметим, что во вратарскую бригаду «Ростова-2» входит Александр Дьячков, который в сезоне 2022-2023 годов защищал пост номер один в «Динамо».

Александр Дьячков

Интересное противостояние ожидается и в Хасавюрте, где находящаяся на втором рубеже «Победа» (в ее активе 32 очка) сразится с обосновавшейся на шестой строчке «Астраханью». Что характерно — в случае успеха гости при благоприятных обстоятельствах могут подняться сразу на четвертое место. Для этого необходимо, чтобы «Ростов-2» потерпел поражение в Ставрополе, «Севастополь» (занимающий пятую позицию) на своем поле уступил записному аутсайдеру — «Спартаку» из Нальчика (13-е место из 14-ти имеющихся в наличии), а замыкающая тройку лучших «Кубань Холдинг» из станицы Павловская Краснодарского края по итогам краевого дерби проиграла на выезде «Сочи-2» (восьмой рубеж).

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Еще в двух поединках грядет противостояние турнирных соседей: в Майкопе сойдутся «Дружба» и махачкалинский «Легион» (11-я и девятая строчки соответственно), а в Черкесске сразятся «Нарт» и «Ангушт» из Назрани (10-я и 12-я позиции). И в Махачкале замыкающий турнирный реестр дублирующий состав местного «Динамо» попробует одержать дебютную викторию в сезоне, расправившись с крепким орешком, ялтинским «Рубином» (седьмое место).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольДинамо Ставрополь
0
0