Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 11.10.2022 11:48

На работу маршрута №120 в Ставрополе и Михайловске пожаловались в прокуратуру


В конце минувшей недели жители Ставрополя и Михайловска сообщали о почасовом ожидании маршрута №120 на остановках. Редакция запросила информацию о работе общественного транспорта у краевого миндора. 
 
Напомним, что 120 маршрут соединяет Ставрополь и Михайловск. На нем можно добраться с юга краевой столицы через центральный автовокзал в аэропорт. Однако горожане все чаще жаловались на перебои в работе 120 маршрута, люди отмечали, что подолгу ждут транспорт на остановках. Иногда «рандеву» растягивается на часы.
 
В миндоре Ставрополья «Блокноту» сообщили, что ведомство обратилось в прокуратуру края для принятия мер по маршруту №120А «Ставрополь, ОП (бульвар Архитекторов) — Ставрополь, ОП (Аэропорт)». 

Причиной задержки маршрутов в вечернее время могут быть пробки выше 7 баллов, которые наблюдаются едва ли не каждый день. Накануне, 10 октября, Ставрополь сковал 8-балльный затор, который вскоре превратился в 9-балльный. Ситуацию и видимость на дорогах также ухудшили осадки. 
 
Отметим, что еще одна неоднозначная ситуация с маршрутками и автобусами в краевой столице наблюдается в работе 12м и 13м. Министерство дорожного хозяйства объяснило, почему жители Ставрополя не видят транспорт на дорогах, а у перевозчиков оказалась иная позиция на этот счет.

Василина Морозова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостимаршрутобщественный транспорт
0
0