Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2020 17:08

На реализацию нацпроектов на Ставрополье выделят более 15 миллиардов рублей

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел совещание по вопросу реализации национальных проектов в 2020 году и подготовке к 2021 году. По итогу собрания было решено, что бюджет на эти цели в будущем году составит около 15 миллиардов рублей. 

На заседании обсудили, что в 2020 году будет завершено строительство 8 детских садов, 2 школы — в Кисловодске и Пятигорске. Кроме этого, в рамках проекта «Здравоохранение» завершается возведение вертолетной площадки в Ставрополе, а также начато строительство корпуса детской краевой клинической больницы.

В 2021 году власти планируют ввод в эксплуатацию 9 детских садов, 3 школ — в Михайловске и Кисловодске и строительство корпуса краевого онкологического диспансера.

Губернатор также добавил, что руководителей краевых министерств и муниципалитетов должны своевременно заключать контракты по проектам 2021 года.

«Чем раньше будут заключены контракты, тем скорее вы сможете приступить к работам, вовремя их завершить и реализовать все проекты, результатов которых ждут ставропольцы», — отметил Владимир Владимиров.

Напомним, в Буденновске началось восстановление корпуса инфекционного отделения краевого центра специализированных видов медицинской помощи.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольенациональные проектыбюджетпланы
0
0