Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 16.11.2021 15:04

На рекультивацию мусорного полигона в Пятигорске планируют выделить 560 миллионов рублей

В Пятигорске объявили тендер на рекультивацию свалки. По условиям договора привести в порядок придется 13,7 гектаров. На это власти готовы потратить 560 миллионов рублей. Об этом сообщается в материалах сайта госзакупок.

Управление капитального строительства администрации Пятигорска разместили тендер на выполнение работ по рекультивации полигона с бытовыми отходами на улице Маршала Жукова. Как ранее сообщала мэрия города, свалка используется с 1958 года. Сейчас на площади в 13,7 гектара находится более 800 тысяч кубических метров мусора.

Согласно конкурсной документации, подрядчику необходимо с 1 января 2022 года по 1 декабря 2023 года восстановить земли, а именно создать искусственный рельеф с уклонами, обеспечивающими сток мусора. Помимо этого, ему нужно установить фильтры и системы отвода свалочного газа. 

Начальная цена контракта составляет 560,9 миллиона рублей. Деньги поступят частично из федерального и краевого бюджета.

Заявки принимаются до 29 ноября 2021 года. Аукцион состоится 1 декабря.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в Железноводске на рекультивацию свалки в районе горы Развалки власти потратят 546 миллионов рублей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорсксвалкаТБОгосзакупки
0
0