Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2018 14:57

На смену сокращенным сотрудникам ГИБДД придут видеокамеры в Ставропольском крае

Более ста новых камер фото и видеофиксации установят в первом полугодии 2018 года на самых проблемных участках дорог Ставрополья.

30 камер установлены за последние полтора месяца, еще 75 появятся на дорогах в ближайшее время. Речь идет о современном оборудовании. Камеры поставят на трассе "Кавказ", а также на всех дорогах с наиболее интенсивным движением: дороги на Астрахань, на Ставрополь и т.д.

По словам начальника УГИБДД по Ставропольскому края Алексея Сафонова, процесс обеспечения региона новыми средствами фикации нарушений на дорогах вошел в финальную фазу.

Тема актуальна еще и потому, что недавно изданный приказ министра МВД предполагает сокращение штата ГИБДД. Ставропольское управление Госавтоинспекции входит в десятку самых обеспеченных кадрами регионов страны. Здесь сокращение коснется 250 штатных единиц, 190 из которых - это вакансии, а не живые люди. Фактически же станет меньше на 30-40 сотрудников ГИБДД. Их отсутствие и призваны компенсировать новые видеокамеры.

- Сокращение личного состава ГИБДД никак не скажется на уровне обеспечения безопасности дорожного движения, - заявил Алексей Сафонов.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольГИБДДАлексей Сафонов. видеокамеры
0
0