Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 02.04.2020 14:11

На Ставрополье более 400 человек нарушили режим самоизоляции

Сотрудники краевой госавтоинспекции проверяют наличие спецпропусков у автомобилистов и пешеходов. Соблюдение режима самоизоляции взяли под контроль по всему Ставрополью, уже выявлено более 400 нарушений.

Напомним, что губернатор Владимиров сообщил о введении режима обязательного домашнего нахождения. Людям запрещено покидать дом без уважительной причины. Исключения — походы в магазин за продуктами, в аптеку, а также обращение за медицинской помощью. Однако люди, вынужденные ходить на работу, могут предъявлять специальные пропуска, которые выдаются работодателем. 

Сотрудники ГИБДД начали проводить рейды и выявлять нарушителей. У водителей интересуются, почему они не соблюдают самоизоляцию, а также проверяют спецпропуски.

Главный госинспектор безопасности дорожного движения по краю Алексей Сафонов проверил автомобилистов на оживленном перекрестке. За 10 минут удалось остановить около 15 водителей, и только 9 из них предъявили спецпропуска.

В ГИБДД отмечают, что только за сутки в Ставрополе зарегистрировали 135 нарушений режима самоизоляции.


Источник:@26gibdd

Поражает сам факт безответственности наших граждан. Основная доля из них находится дома, они в ущерб своим интересам соблюдают самоизоляцию. Я еще раз обращаюсь ко всем водителям и пешеходам — не нарушайте установленный порядок. Если все будут соблюдать установленные правила, то режим самоизоляции быстрее закончится, — обозначил Алексей Сафонов.

Алевтина Блинова


Попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников и ведомств, устали бороться с этим беспределом? Звоните и пишите нам, делитесь своими историями, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram;  ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольсамоизоляцияГИБДДпроверка
2
1