Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2021 11:05

На Ставрополье буря добила ливневки, повалила деревья и образовала фонтан на вокзале

В воскресенье, 4 июля, жару на Ставрополье резко сменила непогода. Сильный ветер, дождь и град парализовали весь регион. Редакция «Блокнота» собрала последствия стихии в одном материале.

Порядка 80 тысяч жителей Ставрополья в одночасье остались без света. В ГУ МЧС сообщали о проблемах с электричеством в Ставрополе, а также на территории Грачевского, Андроповского, Предгорного, Петровского, Шпаковского, Благодарненского и Ипатовского округов. 

По состоянию на 6 часов утра 5 июля без света оставались около 30 тысяч жителей региона. Спасатели и сейчас продолжают восстанавливать электроснабжение.

В очередной раз дождевая канализация в Ставрополе продемонстрировала свою неэффективность. Ночью осадки затопили район Чапаевки, Перспективного, улицу Кулакова и другие части краевой столицы. В отдельных территориях вода доходила до середины колес авто.

Не обошлось и без упавших деревьев. Одно из них «накрыло» сразу несколько машин, припаркованных ночью на улице Кулакова.

WhatsApp Image 2021-07-05 at 10.35.19 (1).jpeg
Фото: Нетипичный Ставрополь

Пока люди в краевой столице жаловались на проблемы с электричеством, жители Минеральных Вод любовались фонтанчиками. Из-за сильных осадков они образовались на территории железнодорожного вокзала и били отовсюду: из-под земли, из стен и ступенек на спуске в подземный переход. 

Напомним, недавно от сильных осадков страдал Михайловск. Глава Шпаковского округа Игорь Серов честно признался, что причина кроется в неисправности ливневок и дренажных систем. Он пообещал, что окажет пострадавшим от непогоды «разумную и возможную» помощь.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостибурядождьветерстихия
0
1