Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.10.2020 17:41

На Ставрополье директора предприятия осудят за махинации с госконтрактом

В Минеральных Водах экс-глава городской компании по благоустройству предстанет перед судом за превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка.

Как выяснили следователи, подозреваемый незаконно подписал контракт на ремонт дороги. Таким образом он избавился от потенциальных конкурентов в борьбе за получение контракта и, следовательно, предотвратил уменьшение цены работ по благоустройству.

— Своими действиями руководитель существенно нарушил интересы федерального и местного бюджетов, за счет средств которых осуществлялось исполнение контракта, — говорится в сообщении ведомства.

По такой же схеме мужчина заключил еще один договор — на этот раз на выполнение строительного контроля работ по ремонту дороги. Этот контракт обошелся бюджету в 4,9 миллиона рублей. 

В отношении мошенника правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Материалы дела направлены в суд. Злоумышленнику может грозить штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы на срок до четырех лет.

По официально неподтвержденной информации, фигурантом дела может являться Виктор Тимошенко — глава не так давно ликвидированного муниципального бюджетного предприятия «Минераловодский комбинат благоустройства».

Ранее «Блокнот» сообщал о задержании полицейского при попытке избавиться от взятки. Подполковник полиции попытался спустить меченые купюры в унитаз.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные водыМинводыМВДблагоустройствосудпревышение полномочийремонтгосконтракт
0
0