Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.04.2020 18:47

На Ставрополье двое сотрудников ДПС и их знакомый снова обвиняются во взяточничестве

На Ставрополье следователи следкома возбудили еще одно уголовное дело в отношении двух сотрудников ДПС и их знакомого, подозреваемых в вымогательстве взятки. О преступлении заявила женщина, которая прочла статью о них в одном из СМИ и позвонила по указанному номеру.

По данным следствия, преступление произошло 31 октября 2019 года на одной из улиц Зеленокумска. Двое сотрудников ДПС и их знакомый, переодетый в форму сотрудника ДПС остановили один из автомобилей. Один из преступников сел на переднее пассажирское кресло и потребовал, чтобы водитель отъехал на соседнюю улицу, за автомобилем проследовала машина ДПС.

На соседней улице автомобили остановились, и сотрудники стали требовать у женщины за рулем взятку в размере 200 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Женщина передала им лишь 155 тысяч рублей, сославшись на то, что большей суммы у нее нет.


Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю 

Позже подозреваемый передал деньги сотрудникам ДПС по Буденновску, они распорядились ими по своему усмотрению. Ранее в отношении этих же мужчин было возбуждено уголовное дело по статьям «покушение на получение взятки группой лиц по предварительному сговору», «вымогательство» и «посредничество во взяточничестве».

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы после того, как прочла статью в СМИ и узнала преступников. Она позвонила по указанному в статье номеру и сообщила о преступлении. Если вы также сталкивались с вымогательством взятки со стороны сотрудников ДПС, вы можете позвонить по номеру 6-11-01 или 6-42-66.

По данному факту оперативно-розыскной частью собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю проводится проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками в органах внутренних дел.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДПСвзяткавымогательствоследком
1
0