Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.10.2020 18:58

На Ставрополье из-за непотушенного костра загорелось поле

В одном из городских пабликов в Instagram опубликовали видео, на кадрах которого видно как горит поле. По словам очевидца произошедшего загорелся карьер на трассе между Ставрополем и Михайловском вблизи заправки.

— Какой-то придурок не потушил костер, — говорит оператор.

В кадр попал и сам очаг воспламенения. Вероятно, огонь забыл потушить кто-то из местных жителей, отдыхавших на данной территории.

— Смотрите, что бывает, когда человек уезжает и не тушит костер. Неужели это было так сложно? — задается вопросом свидетель происшествия.

От костра пламя перекинулось на сухую траву, в результате чего начался сильный пожар. Информация о погибших или пострадавших не поступала.

Напомним, что на Ставрополье сохраняется пятый класс пожароопасности. В начале октября в Кочубеевском районе возле хутора Мещанский загорелась сухая трава в карьере. Из-за ветра огонь быстро распространился. Ликвидировать его сотрудникам ПАСС удалось лишь спустя десять часов.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольМихайловскпожарвозгораниекарьеркостерпроисшествие
0
0