Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.10.2020 14:52

Ставропольские спасатели «ликвидировали» аварию на «Аллергене»

Специалисты городской службы спасения провели очередной плановый инструктаж и практическую тренировку. Спасатели отработали действия по ликвидации аварии на фармакологическом предприятии.

Учения прошли на базе реально существующего предприятия «Аллерген», специализирующегося на производстве антитоксических сывороток, вакцин, препаратов для лечения дисбактериоза, диагностики венерических заболеваний и ампулированных лекарственных средств.

По легенде авария случилась в котельной предприятия. Совместно со спасателями руководители и штатные сотрудники «Аллергена» отработали алгоритм вызова экстренных служб и эвакуации. А также уделили внимание навыкам оказания медпомощи.

О прошедших учениях сообщила пресс-служба администрации Ставрополя.В ведомстве отметили, что тренировки на базе фармкомпании проводятся специалистами службы спасения два раза в год.

Напомним, что в сентябре в течение двух дней отрабатывались практические мероприятия по ликвидации разливов нефти. Учения проводились с использованием спецтехники.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольученияаварияфармкомпанияспасатели
0
0