Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.03.2019 17:23

На Ставрополье изъяли крупную партию запрещенных препаратов

Отдел МВД России по Апанасенковскому району Ставропольского края изъял у женщины села Дивного большую партию препаратов, в которых содержится сибутрамин. Это вещество запрещено в оборот.

При расследовании, по ранее возбуждённому уголовному делу, в домовладении жительницы Апанасенковского района была обнаружена картонная коробка с с фармакологическими средствами (около 700 капсул), предназначенными для борьбы с излишним весом.

Как показала экспертиза, общая масса содержащегося в них сибутрамина составила более 130 граммов. Продукция, которую изъяли, предназначалась для последующего сбыта.

В отношении сельчанки следственным отделом ОМВД России по району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Напомним, что ранее "Блокнот Ставрополь" сообщал о изъятии немаркированной алкогольной продукции на сумму 2,5 миллиона рублей в Ставропольском крае.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольерегионпрепараты
0
0