Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 21.04.2020 11:51

На Ставрополье художник самоизолировался в картинной галерее

В Железноводске художник самоизолировался в Пушкинской галерее, он пишет картины, расписывает миниатюры. Единственное живое существо, которое составляет ему компанию — это канарейка.

Сергей Пронин устроился в галерею работать администратором незадолго до пандемии коронавируса, а когда в крае объявили самоизоляцию, он решил остаться в Пушкинской галерее. Он ест и спит на работе, целыми днями пишет картины и расписывает миниатюры про галерею, в которой работает.

В будущем Сергей планирует написать картину «Айседора Дункан, танцующая на сцене Пушкинской галереи». Художник-администратор готовит себе еду и спит в одном из помещений картинной галереи, а единственное живое существо, которое скрашивает его одиночество — канарейка.

Напомним, что на Ставрополье до 30 апреля действует режим обязательной самоизоляции, а в Пятигорске введен режим карантина. На сегодняшний день в крае зафиксировано 266 случаев заболевания коронавирусом. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусЖелезноводскхудожник
0
0