Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.11.2020 12:17

На Ставрополье «липовые» генерал-майор и сотрудник ФСБ осуждены за мошенничество

Сотрудники управления ФСБ по краю задержали вымогателей, которые под видом работников силовых структур шантажировали жителя края. В обмен на взятку они обещали спасти его родственника от уголовной ответственности.

Стало известно, что Виктор Кадыров и Мохъмад Садулаев в обмен на денежное вознаграждение обещали «отмазать» родственника жителя Ставрополья от уголовной ответственности. Кадыров представлялся генералом-майором, а Садулаев уверял, что у него есть связи в ФСБ. 

За свою аферу мужчины поплатились. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Кадырову и Садулаеву грозило до десяти лет лишения свободы.

Ставропольский Промышленный районный суд признал соучастников виновными. Кадырова приговорили к двум годам лишениям свободы. Он будет отбывать свой срок в колонии общего режима. Садулаева приговорили к почти девяти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Кроме того, к сроку присоединили неотбытую часть наказания за преступление, которое он совершил ранее.

Лидия Богданова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПромышленный судФСБмошенничествовымогательство
0
0