Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2020 15:46

На Ставрополье медиков начали прививать от коронавируса

В Ставропольский край привезли еще одну партию вакцины для профилактики CoVID-19 — «Гам-Ковид-Вак». Как сообщили в управлении по информполитике краевого правительства, в регионе начали прививать медиков в трех крупных городах региона.

Всего на Ставрополье поступило 200 доз двухкомпонентного препарата. Их распределили между медиками Ставрополя, Невинномысска и Пятигорска. В первую очередь вакцинацию пройдут работники «красной зоны», ПЦР-лабораторий, «неотложек» и скорой помощи.

«Уже в ближайшие дни поступит еще 1 400 доз для иммунизации медицинских, педагогических, социальных работников. Вакцинация для всех категорий граждан и сейчас, и в будущем добровольная и бесплатная», — сообщили в правительстве.

Напомним, что первая партия вакцины поступила в край еще в сентябре. Тогда от коронавируса смогли привиться 42 медика.

Скоро и обычные ставропольцы смогут записаться на иммунизацию от новой коронавирусной инфекции. Подробнее о том, как проходит процесс вакцинации можно узнать в памятке «Блокнота».

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайвакцинапрививкакоронавируспандемиягам ковид вакмедикиспутник v
0
0