Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.04.2019 12:34

На Ставрополье мужчина подозревается в реабилитации нацизма

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Ставрополь.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 354.1 ч. 3 УК РФ «Реабилитация нацизма». 

По данным следствия, 5 июля 2017 года и 22 июня 2018 года обвиняемый разместил в своем аккаунте одной из социальных сетей статьи, под которыми оставил свои комментарии, в которых отчетливо было выражено неуважение к дням воинской славы и памятным датам России, связанными с защитой Отечества. 

По заключениям эксперта, в опубликованных комментариях присутствует совокупность лингвистических и психологических признаков оправдания идеологии насилия (фашизма). Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю. 

Во время расследования уголовного дела был изъят компьютер, а также проводится комплекс оперативных мероприятий и экспертиз, направленных на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествия
0
0