На Ставрополье новым замначальника ГУ МВД стал генерал-майор полиции Владислав Малкин
Фото: пресс-служба МВД по Ставрополью
Читайте также:
- Везли детей на концерт и попали в аварию: заведующая ДК на Ставрополье предстанет перед судом из-за халатности (сегодня, 15:11)
- «Мы можем создать неудобства»: муфтий Ставрополья предостерег мусульман от публичных намазов в общественных местах (сегодня, 16:55)
- И.о. руководителя Россельхознадзора СКФО попался на взятке в З миллиона рублей (сегодня, 12:44)
- Врачи больницы скорой помощи Ставрополя спасли 82-летнюю пациентку с отравлением угарным газом (сегодня, 10:24)
- Выделено 1,7 миллиона: поездка делегации Ставропольского края на кремлевскую елку получила финансирование (сегодня, 11:27)
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Владислава Малкина на руководящую должность в ГУ МВД по Ставропольскому краю. Об этом сообщили в пресс-службе федерального ведомства 4 декабря.
Владислав Малкин родился 15 ноября 1978 года в городе Мары Туркменской ССР. После окончания Московского нового юридического института в 2001 году он сразу начал карьеру в прокуратуре. За почти два десятилетия работы прошел все ступени от помощника прокурора Центрального района Сочи до первого заместителя прокурора Краснодарского края, что стало серьезным профессиональным опытом.
Позднее он возглавлял прокуратуру Орловской области, а в 2022 году был назначен прокурором Владимирской области. В 2025 году работал помощником Главы Республики Адыгея. За годы службы Владислав Александрович неоднократно отмечался ведомственными наградами, среди которых медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знак «За безупречную службу», знак отличия «За верность закону» III степени, медаль Ягужинского и нагрудный знак «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».
Ранее, указом Президента от 2019 года, ему был присвоен чин государственного советника юстиции 3 класса. Теперь же, по решению главы государства от 29 ноября 2025 года, Владислав Малкин не только перешел на новую должность, но и получил звание генерал-майора полиции.
Ранее «Блокнот» писал, что бывший министр экономразвития Ставропольского края, экс-уполномоченный представитель губернатора Денис Полюбин теперь работает в другом регионе. Сейчас он возглавляет департамент экономики в администрации Ростова-на-Дону.Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишись
Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ