Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2023 13:21

На Ставрополье обрушится сильнейшая магнитная буря

За последние несколько суток на Солнце многократно происходили мощные вспышки, которые влияют на состояние магнитосферы Земли. Специалисты предполагают мощную магнитную бурю в конце мая.

Пока на Земле проходит период полного магнитосферного штиля, на Солнце происходят очень частые взрывы вспушек. Из-за этого на Ставрополье прогнозируют мощные магнитные бури.

Сильнейшая атака геоударов, по мнению экспертов, состоится 23 мая и продолжится вплоть до 29 мая. В эти дни метеочувствительным людям стоит быть осторожнее, желательно внимательнее следить за своим питанием, образом жизни и здоровьем вообще.

А вот людям с хроническими заболеваниями лучше носить с собой таблетки.

Во время магнитных бурь может давать сбои работа навигации, электроники и радиосвязи. А люди могут ощущать мигрень, слабость, снижение артериального давления и появление тревожности.

Д этого сильная магнитная буря накрывала Ставрополье вечером 11 мая. Люди тогда жаловались на головную боль и общую усталость.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

магнитная буряновостиСтавропольегеоударСолнцеЗемлямигреньСтаврополь
0
0