Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 16.07.2017 19:52

Мощнейшая геомагнитная буря грозит ставропольчанам несчастными случаями и проблемами со здоровьем

Жителей Ставрополья оповестили о начале геомагнитной бури.

Особенно ценной такая информация будет для метеочувствительных людей, которые остро реагируют на погоду. На Земле началась геомагнитная буря.

Согласно данным Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Российской академии наук сегодня, 16 июля, в магнитосфере Земли началось возмущение. Такое природное явление связано с большим выбросом солнечного вещества. Сегодня и завтра ожидается значительное усиление геомагнитной активности.

Такое явления оказывают значительное влияние на здоровье и самочувствие людей. Медики подсчитали, что около 70% инфарктов, инсультов и гипертонических кризов случаются как раз в дни активных геомагнитных возмущений. Также  в эти дни чаще случаются несчастные случаи и травматизм на транспорте и в производстве.

Хронически больным  и метеозависимым ставропольчанам рекомендуется следить за приближением периодов повышенной геомагнитной активности и заранее избегать в эту пору стрессов. Необходимо сократить эмоциональные и физические нагрузки, отдыхать и пребывать в покое.  

Ранее необычное природное явление наблюдали ставропольцы. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмагнитные бурисолнце
0
0