Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 18.05.2020 11:01

На Ставрополье общественный транспорт работает с изменениями

В Ставропольском крае с 12 мая возобновили перевозки между муниципалитетами, с 18 мая по краю введен масочный режим. Однако это не единственные изменения, которые коснулись работы транспорта в крае.

Помимо того, что перевозчики должны контролировать соблюдение пассажирами мер профилактики, а именно использование средств индивидуальной защиты, весь транспорт должен проходить регулярную дезинфекцию.

Также налажено взаимодействие с медучреждениями края, которые окажут помощь при выявлении у работников автовокзалов и автостанций признаков коронавируса. У сотрудников всех вокзальных комплексов и сторонних организаций перевозок регулярно замеряют температуру. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты.


Помимо этого, движение пригородных электричек осуществляются по сокращенному графику. Приостановлено движение состава повышенной комфортности «Ласточка» по направлению Кисловодск – Минеральные Воды – Кисловодск.

Аэропорты также работают с ограничениями, в частности, доступны лишь некоторые межрегиональные направления. В аэропортах края организована работа по выявлению лиц, прибывших из других регионов и направлению их на двухнедельный карантин. Также в аэропортах у всех прибывших пассажиров проверяют температуру.

Под контролем министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья находятся перевозки на такси. Всем перевозчикам необходимо получить разрешение на работу в условиях самоизоляции. С момента введения ограничений было подано 370 заявлений, из них одобрили лишь 336.

В нескольких территориях края, Пятигорске, Невинномысске, Кочубеевском районе межмуниципальное пассажирское сообщение осуществляется с вручением приезжающим однодневного пропуска при обосновании причины посещения территорий.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирустранспортсамоизоляциямаска
0
0