Ставрополь Вторник, 16 апреля

На Ставрополье обсудили проблемы ореховодства

На Ставрополье 21 октября состоялся семинар по ореховодству.

На семинаре выступили знаменитые садоводы и ореховоды из разных городов России, всего на семинар приехало более пятидесяти специалистов данной области.

Семинар проводился министерством сельского хозяйства Ставропольского края, на нем обсуждалась тема ореховодства на Юге России. Одним из главных гостей семинара стал профессор Николай Киктенко.

Он провел мастер-класс, на котором рассказал о том, как правильно выращивать орехи и от чего зависят его вкусовые свойства. Также участники обсудили формирование ореховодства на Северном Кавказе и объединение фермеров для совместной работы.

В Ставропольском крае для выращивания орехоплодных культур пригодны более 60% территории. На данный момент в крае возделывается около 600 гектаров орехоплодных культур. Из них 142 гектара это промышленные посадки грецкого ореха и фундука. Также в текущем году планируется закладка ещё порядка 30 гектаров орехоплодных культур.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиорехи
1
0