Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.01.2022 20:03

На Ставрополье осудили банду за попытку сбыта фальшивых купюр

В Невинномысске осудили банду, которая пыталась сбыть фальшивые купюры в магазинах Ставрополья. Этому помешали сотрудники краевого УФСБ.

Как сообщают правоохранители, один из осужденных отправил на Ставрополье из Московской области фальшивые купюры, а его сообщница сбывала их в магазинах Невинномысска. Примечательно, что первый участник уголовного дела сейчас находится в заключении в Саратовской области.

Довести задуманное до конца им не удалось. В отношении фальшивомонетчиков возбудили уголовное дело 17 декабря 2020 года. Согласно информации из ГАС «Правосудие», фигурантами дела стали Станислав Коваль и Софья Евсеева.

Суд приговорил Коваля к 7 годам 8 месяцам колонии строгого режима, а Евсееву — к 2 годам 6 месяцам условно с испытательным сроком на 3 года. Решение вынесли в пятницу, 21 января.

Ранее издание сообщало, что правоохранители края поймали фальшивомонетчиков, которые, по версии силовиков, переправляли в регион крупные партии фальшивых купюр на рейсовом автобусе из соседней республики. Пятигорский суд признал их виновными.

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайУФСБ России по Ставропольскому краюфальшивомонетчикисудНевинномысск
0
0