Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.07.2020 10:25

На Ставрополье осудили мошенников, укравших у граждан более 16,5 миллионов рублей

Жителей Георгиевского городского округа признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Преступники похитили у граждан более 16 миллионов рублей.

С 2009 по 2015 годы Александр Бегларян и Георгий Сариев заключали фиктивные договоры купли-продажи недвижимости с жителями Георгиевского городского округа, обещая предоставить гражданам денежные займы.

В последствии мошенники переоформляли недвижимость на себя. От их действий пострадало десять человек. Общая сумма ущерба составила более 16,5 миллионов рублей.

Вчера, 6 июня, Георгиевский городской суд признал преступников виновными. Александру Бегларяну присудили 6 лет лишения свободы. Его подельнику Георгию Сариеву в тюрьме предстоит провести на год меньше.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о мошенницах из Предгорного района. Женщины, работающие в бюджетной организации, украли более 9 миллионов рублей.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГеоргиевский городской округмошенничествонедвижимостьсудприговор
0
0